Возможно ли совмещение должности генерального директора в другой организации без согласия руководства основного места работы?

Может ли сотрудник одной организации (не руководитель) работать генеральным директором в другой организации по совместительству без согласия на это руководства по основному месту работы?

Лучший ответ

Юридически это законно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

не согласен с ответом уважаемого адвоката Котько А.А.

В случае, если речь идет о руководителе организации, имеющем намерение стать руководителем другой организации, то действительно, он в соответствии со ст.276 ТК РФ обязан запросить разрешение. При намерении работника, не являющегося руководителем организации работать по совместительству руководителем другой организации никаких согласований не требуется.