Или таких ограничений нет?
Можно ли принять на работу сотрудника по совместительству, если он официально уже числится в двух организациях: в одной - постоянно, в другой – по совместительству?
Есть ли какие-либо ограничения при приеме по совместительству (например, сотрудник может работать по совместительству на 0,5 ставки только в одной организации, помимо основного места работы или сотрудник может работать по совместительству на 0,25 ставки в двух организациях и еще иметь основное место работы)? Или таких ограничений нет?
Спасибо.
Уважаемая Ольга.
Объём работы в порядке имеющего место внешнего совместительства, ограничен лишь временными рамками. Продолжительность времени работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю (ч. 3 ст. 98 ТК РФ).
Уважаемая Ольга!
Работник может числится в одной организации как на постоянной работе, а по совместительству - в нескольких организациях, лишь бы он выполнял условия трудового договора. Здесь ограничений нет. Уровень зарплаты (ставка) - по согласованию с руководством организации.
С уважением,