Как объявить себя банкротом и сохранить авто в счёт погашения задолженности?
У меня просрочка по платежам уже месяцев 5, причём в нескольких банках, общая сумма остаточной задолженности более 700000, коллекторы и банки уже достали. Есть также авто в автокредит, хотя этот кредит я исправно плачу. Поможет ли мне объявить себя банкротом и не заберут ли машину в счёт погашения задолженности? Спасибо!
Лучший ответ
Машина в банкротстве конечно будет реализована финансовым управляющим для расчетов с кредиторами.
Вам лучше консультироваться лично. Процедура, сложная, дорогая, имеет свои плюсы и минусы. Ее результат будет зависеть от Вашей индивидуальной ситуации.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Но ведь автомобиль в залоге в банке! Как банк позволит продажу с молотка?