Я нахожусь на испытательном сроке, отработала 3 недели, выплатят ли меня з/п. при увольнение?
Анастасия, здравствуйте! Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ, испытательный срок - это часть трудовых отношений работника и работодателя, устанавливается в целях проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Испытательный срок, если он у Вас имел место, обязательно должен быть указан в трудовом договоре. С момента возникновения трудовых отношений (день, когда трудовой договор подписан работником и работодателем либо в иное время, установленное тем же договором) начинает и течь испытательный срок. Поскольку заработная плата начисляется Вам с момента, когда Вы фактически приступили к работе, значит Вам ОБЯЗАНЫ выплатить заработную плату за отработанное Вами время при увольнении. Причем независимо от того, был ли у Вас испытательный срок.