Вопрос законности требования отработки двух недель при увольнении на испытательном сроке при наличии несовершеннолетнего ребенка.
Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении если я нахожусь на испытательном сроке и у меня есть не совершеннолетний ребенок 11 лет.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Здравствуйте. Можете работодателя о своем увольнении предупредить за три дня.