Пользователь 9111.ru
Сергиев Посад, 30.11.2008, 15:03

Лишена прав без уведомления - история поиска пропавших прав автоледи из-за остановки ГИБДД

Вопрос №678474 из г. Москва
опубликован 30.11.2008, 15:03
2 годф назад была остановлена Гибдд. Инспектр выдвинул требование пройти экспертизу на наличие алкоголя. По какой причине для меня осталось загадкой. Со мной в машине находилось двое малолетних детей. Я согласилась, но инспектр ответил, что мне нужно подождать часика три, когда он закончит потруль, а затем поедем. Понимаю, что совершила глупость, но было уже 10 вечера, поэтому я отказалась ждать. Вызвала мужа и мы уехали на такси с детьми. А муж забрал машину. С того момента на протяжении 1,5 лет я искала, где мои права. Ни одного извещения из суда я не получала. У меня было временное разрешение на вождение. Несколько раз меня проверяли по базе и никаго решения суда не было. На мои вопросы отвечали, что если в течении 2 месяцев решение не было принято, то мне должны вернуть права. Но где они никто не мог ответить. А месяц назад в базе вдруг выплыло решение суда, принятое через месяц, после правонарушеня, о лишении меня прав. У меня так и нет этого решения. На требование выдать мне его на руки уже месяц жду ответа... Как такое возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Tori! Необходимо было с заявлением о выдаче решения письменно обратиться в канцелярию суда, на копии заявления вам должны были поставить печать, с номером входящего(что оно принято). Когда получите решение обратитесь к юристам на консультацию, надо смотреть, что можно сделать.С уважением,

30.11.2008, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Уважаемая Тоri! Из Вашего вопроса я так и не понял, Вы всё-таки расписывались в каких-нибудь бумагах два года назад или нет? Как Вы ездили на автомобиле всё это время? Что означает Ваше выражение «на протяжении 1,5 лет я искала права»? Где Вы их искали и каким образом? Что означает Ваше выражение «на требование выдать его на руки … »? Что за требование, в какой форме оно выражено? Уточните пожалуйста поконкретнее. Помните: какой вопрос, такой и ответ.

30.11.2008, 14:42

К сожалению, бывает и не такое. Получите решение, и обжалуйте его, Вам должны восстановить срок для обжалования.

30.11.2008, 15:29

В нашей системе все возможно.

Вам нужно в том отделении ГИБДД уточнить точно все реквизиты решения мирового судьи. Срочно идти к адвокату..Сами Вы в этой ситуации не справитесь...За 2 года можно было многое сделать...Вплоть до подачи жалобы прокурору...Виртуально Вам помочь невозможно...

30.11.2008, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не понятно: куда Вы написали заявление.? Вы имеете право знакомиться с материалами дела. Решение должно быть в деле... Нужно сделать копию всего дела...Разными техническими способами..

30.11.2008, 15:39

Идите на прием к председателю суда и жалуйтесь на судью.С уважением,

30.11.2008, 15:47

Уважаемая Тоri! Судя по Вашим вопросам и уточнениям (разумеется, если Вы не веселитесь сейчас) без адвоката Вам ни обойтись. Не экономьте, пожалуйста и не занимайтесь НЕ СВОИМ ДЕЛОМ. Адвокат разберётся во всём и доложит Вам что есть, чего нету и как быть дальше.

30.11.2008, 15:50

Заявление написано. А решения нет.

30.11.2008, 15:25