Может ли национальная служба взысканий описать имущество у меня дома, не было суда?
Мне на днях звонила национальная служба взысканий, и грозили приехать домой для описи имущества, говорили чтобы я искал деньги, занимал, просил у родственников и друзей занять некоторую сумму чтобы погасить долг перед банком. Хотя у меня через приставов уже больше полу года с заработной платы списываются средства в счет погашения долга перед банком. Имеют ли они право приехать ко мне домой и описать имущество? Суда не было. Я сам добровольно приехал к приставам и сказал чтобы они высчитывали у меня с зарплаты, мне так проще.
Имеют ли они право приехать ко мне домой и описать имущество?
Нет. В данном случае правом накладывать арест на имущество должника обладают только приставы.