Включится ли декретный отпуск в стаж работы для начисления пенсии по выслуге лет в сельской школе?
Работаю в сельской школе учителем. В данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. вышла на работу на неполную ставку. Войдет ли это время моей работы в стаж для начисления пенсии по выслуге лет?
Лучший ответ
Добрый день Татьяна, с 01.09.2000г. должно быть выполнение полной ставки, не полная ставка в стаж для назначения досрочной пенсии не засчитается, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.