Мать грозится выселить меня и детей из квартиры - правовая ситуация и причины потери жилья.
Опишу ситуацию подробно.
В 1986 году мой отец получил двухкомнатную квартиру на троих (отец, мать и я) в г. Житомире. В 1991 г мы совершили обмен на аналогичную квартиру в Волгограде. В 1998 г меня выписали и прописали в приватизированную на тот момент трехкомнатную квартиру родителей матери. Видимо с моего согласия (мне было 16 лет). После смерти родителей матери квартира перешла по наследству матери и ее сестре. Родители продали свою двушку, эту трешку, половину стоимости трешки поделили между сестрами и опять же купили эту же трешку. В этой трехкомнатной квартире я прописана с 1998 г, а с 2006 мой сын.
Мы с родителями не жили. Но после разъезда с мужем я вынуждена была переехать в квартиру родителей с двумя детьми.
Это не устраивает мою мать. Она грозится выставить меня с двумя детьми с помощью приставов. Другого жилья у меня нет. Снимать также нет возможности.
Вопросы:
1. Может ли моя мать выселить меня с малолетними детьми? Сын и я прописаны в этой квартире
2. Как так получилось, что изначально квартиру отец получал и на меня в том числе, а после всех махинаций моей матери я осталась без жилья.
Лучший ответ
Если Вы прописаны в квартире, то выселить будет сложно. Принимайте участие в оплате коммунальных услуг и тогда шансов у нее не останется.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Я принимаю участие в оплате коммунальных услуг. Только как это доказать, я просто отдаю свою часть денег