LSN Messenger
Мончегорск, 07.05.2015, 19:40

Согласие всех собственников на прописку постороннего человека - нужна ли нотариально заверенная доверенность и как оформить ее?

Вопрос №6785091 из г. Мончегорск
опубликован 07.05.2015, 19:40
Необходимо ли согласие всех собственников на прописку постороннего человека или достаточно согласия одного из собственников? Дело в том, что один из собственников проживает в другом городе и притащить его по месту нахождения жилплощади не предоставляется возможным. Каким образом оформить доверенность и требуется ли наториально заверенная доверенность на прописку? На кого нужно оформить эту доверенность? И возможно ли это осуществит в одностороннем порядке без присутствия человека на которого оформляют доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходима нотариальная доверенность. Оформить ее можно без присутствия человека на кого она оформляется.

07.05.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А соглашение в письменной форме другого собственника требуется к доверенности?

07.05.2015, 20:03

Да, соглашение так же нотариальное надо оформить.

07.05.2015, 20:06

И все эти документы можно переслать по почте, верно?

07.05.2015, 20:12

Да, можно переслать заказным письмом.

07.05.2015, 23:30