Могу я стать адвокатом после окончания Вуза, если ранее судим по тяжкой статье.
Часть 2 ст. 9 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-Ф3 “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” указывает на то, что “не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством РФ порядке;
имеющие непогашенную судимость за совершение умышленного преступления”.
Значит, если у меня судимость погашена, я в праве заниматься адвокатской деятельностью?
После погашения или снятия судимости - можете