Бывший муж не платит алименты сумма набралась приличная приставы не как не реагируют говорят приходит отмечается. Как быть?
Здравствуйте! сначала сходите на прием к судебному приставу, посмотрите исполнительное производство. Вам нужно обратить внимание на то, когда судебный пристав в последний раз делал запросы в банки, Пенсионный фонд и вообще какие производил действия для того, чтобы найти у должника какое-либо имущество. Если увидите пустое исполнительное производство, в том числе - отсутствие объяснений алиментщика о причинах погашения алиментной задолженности, смело пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Если в течение 4 месяцев бывший муж не выплатил ни одной копейки алиментов, можете требовать привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Может тогда алиментщик начнет что-то платить?!...
Напишите жалобу в прокуратуру.