Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты и предлагает альтернативный вариант оплаты?
Екатерина, если Вы предоставляли приставу данные о своем банковском счете, то денежные средства должны перечисляться на этот счет. Рекомендую ознакомьтесь с исполнительным производством, если есть основания, подайте жалобу на судебного пристава-исполнителя. Одновременно подайте заявление на имя судебного пристава о предоставлении расчета по задолженности.
Уточните у пристава, на какой счет денежные средства направлялись, по каждому платежу разбирайтесь отдельно. Возьмите расчет задолженности у пристава. Можно и расписками оформлять получение денег, главное, чтобы они были.