Работаю с опасными химическими реактивами, пагубно влияющими на весь организм, особенно на плод и его нервную систему.
Я работаю в хики-токсикологическом отделе лаборантом. Работаю с опасными химическими реактивами, пагубно влияющими на весь организм, особенно на плод и его нервную систему. Больничный мне не дают - я здорова. Можно уйти в отпуск без содержания до дикрета и сохранится ли за мной право на выплаты по дикретному отпуску или есть другое решение данного вопроса?
Лучший ответ
Евгения,
если у Вас есть медицинское заключение о том, что работа по Вашей профессии Вам запрещена, а другой, не противопоказанной Вам работы, на предприятии нет, Вас обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка.