Имеет ли заявитель шансы на возмещение судебных расходов в случае оспаривания и отмены части предписания
Да, можно, но нужно хорошенько обосновать пропорциональность возмещения расходов и их разумный размер.
Ваш иск удовлетворен частично. Но все же удовлетворен. Взыскать судебные расходы можете. Взыскивайте все, а суд сам определит, какую сумму назначить.
Спасибо!
А ответчик может взыскать с заявителя судебные расходы, если, например, только 5 пунктов из 11 оспариваемых вышеуказанного предписания суд признал незаконными и отменил?
Нет, не может. Хоть и частично, но иск он проиграл.
Если суд признает хотя бы 1 пункт предписания незаконным, то заявителю уже можно взыскивать судебные расходы?
Да, можно. Это тоже считается частично удовлетворенным иском.
Большое Вам человеческое спасибо!
А сроки давности возмещения судебных расходов отсутствует?
Обычный срок исковой давности - 3 года.