Нарушение прав и недостаточная реакция правоохранительных органов - куда обратиться и как получить свои медицинские документы?
27 марта 2015 года в 23,00 ч на улице меня избили девушка с парнем и украли телефон. После этого я 28 марта я написала на них заявление в полицию они приняли мое заявление и дали справку пройти судебно-медицинскую экспертизу. Но я ее сразу пройтй не смогла так как легла в больницу уже 28 марта на лечение. Пролежав в больнице 10 дней. Пока я лежала в больнице мой участковый закрыл дело уже 6 апреля сказав что не собираются ждать пока я буду лечиться. После больницы я прошла судебно-медицинскую экспертизу 7 апреля и была на больничном до 20 апреля. И ответа досихопр нету. Что мне делать? Куда обращаться? И кто должен собирать мои медицинские документы?
Обратитесь с письменным заявлением в полицию и потребуйте сообщить Вам о результатах рассмотрения Вашего заявления. На Ваше заявление в Ваш адрес должен был поступить ответ еще в начале апреля. Если в возбуждении уголовного дела было отказано, то вВам должны были направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если уголовное дело было возбуждено, то также должны были сообщить. Если в возбуждении уголовного дела было отказано, Вам необходимо обжаловать данное постановление в прокуратуру, либо в суд. Медицинские документы должны запрашиваться сотрудником полиции, который проводит проверку по заявлению, либо следователем, если возбуждено уголовное дело и ведется предварительное расследование.