Хочу подать на алименты куда мне обратится?
Здравствуйте. Для взыскания алиментов необходимо обратиться к мировому судье вашего района ( по месту фактического проживания). Как правило в суде есть бесплатные образцы заявлений на взыскание алиментов. Если у должника нет иных алиментных обязательств, то подается заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, а если должник уже выплачивает алименты другим детям, то в суд подается исковое заявление с указанием предыдущих взысканий. Подробнее можете обратиться ко мне по телефону.
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо обратиться в Мировой суд по месту своего жительства. Обычно в судах имеется образец написания заявления о взыскании алиментов. В этом образце Вы увидите также перечень документов, которые необходимо собрать. Документы приложите к заявлению, направите в суд.
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск о взыскании алиментов на ребенка мировому судье по месту жительства ответчика или своему месту жительства, уплатив перед подачей иска госпошлину, приложив к иску необходимые документы. Перечень документов - в ГПК РФ.
Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.