Проблемы при регистрации земельного участка - как найти путь обхода суда?

Вопрос оч сложный. Уже незнаем что делать, ситуация абсурдная. Есть два земельный участка 15 и 30 сот в собствеености с 1992 года. На 15 сот постановление, выделялся под ижс, а на 30 свидетелтство, выделялось под лпх. При оформлении и продажи 15 сот в 2006 году задествованы оба документа, небыло дачной амнистии, и постановление ничего незначило как документ, и посредник который занимался оформлением всунул свидетельство на 30 сот, незнаю как это все зарегистрировали. Сейчас при оформлении второго зем участка на 30 сот вылезли проблемы, на кадастровый учет поставили, а вот регистрационная заворачивает, обосновывая тем, что этот участок уже продан. Приостановка. Получали выписки из похоз книги на 15 сот и 30 сот, на 15 что продан, на 30 что в собственности до сих пор, квитанции на 30 сот, что платим налоги, справку о присвоении адреса, ничего непомогает. Замучали уже, просим принять заявление на исправление технической ошибки, сказали что непоможет, в суд нехотим, оч огроиная судебная пошлина, кадастровая стоимость уч 6 млн руб, ищем пути обхода суда. Что посоветуете?

Лучший ответ

Скажите пожайлуста сколько действует решение земельной комисии о предоставлении зем участка в собственность бесплатно, выданное в 2004 году? Можно ли сейчас заняться оформлением или истек срок?

Добрый день!

По этому вопросу нужно обращаться в администрацию и полчать письменный ответ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вам нужно получить отказ или проблему не решите. Вы подавали требование?

В гражданское судопроизводство!

Требование об исправлении ошибки еще неподавали? Отказ в регистрации уже был, Второй раз подавали на регистрацию с другим пакетом документов, он их неудовлетворил, приостановили на 3 месяца регистрацию, донесли что они еще требовали, тоже неустроило, подходит конец 3 месяца, и скорей всего будет отказ.

Дело в том что в отказе регистратор неописывает причину отказа как положено, объясняется только на словах. В отказе пишет что участок продан в 2006 году, а на самом деле при регистрации участка который был продан использовались оба правоустанавливающие документы, т.е. К постановлению на 15 соток приложили свидетельство на 30 сот.

Елена, ситуация у вас сложная, очень сложная..

Что бы с наименьшими потерями добиться правды нужно как минимум знакомиться с документами и смотреть практику по вопросам об исправлении технических ошибок Росреестра и по вопросу обжалования их решений.

На сколько знаю это возможно.

По вопросам госпошлины - опять таки есть разные пути решения от обжалования решения гос органа (вне связи со спором о праве) (госпошлина 300 руб.) до рассмотрения иска (с уменьшением госпошлины, ее рассрочки, либо уплаты "на выходе", то есть после вступления в силу решения в течение 10 дней).

В вашей ситуации нужно РАЗБИРАТЬСЯ.

Добрый день!