Как сохранить место работы после производственной травмы без увольнения по собственному желанию
Особенно никак не поступать.
Ваш работодатель получает от вас медицинское заключение о невозможности продолжения работы на прежнем рабочем месте, карту реабилитации с рекомендуемым режимом работы.
Указывает, что такого рабочего места нет и увольняет как указано ниже.
ТК РФ,
Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77настоящего Кодекса.
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);