Как действовать при остановке выплат по вкладу - ожидать отзыва лицензии или требовать возврата вклада?
Банк остановил выплаты по вкладам. Лицензия пока не отозвана. Срок окончания моего вклада еще не подошел, по условиям договора без потери процентов можно досрочно изъять 30% суммы вклада. Что лучше сделать: 1) ждать отзыва лицензии и получать страховку от АСВ 2) потребовать досрочно вернуть весь вклад 3) потребовать вернуть 30% вклада. Как банку вручить свои требования (у дверей толпа людей, заявлений никаких не принимают)? Какова целесообразность скорейшей подачи иска в суд после вручения банку требования о возврате вклада и неисполнения его банком?
Лучший ответ
по опыту скажу- самый простой и надежный способ: не суетиться и не расходовать нервы, а ждать отзыва лицензии и получать страховку от АСВ со всеми причитающимися процентами. Через 2 недели после отзыва лицензии все получите...если конечно у Вас сумма не более 1,4 млн. руб.
Какой банк?