Как взыскать алименты, если бывший муж уклоняется от выплат уже 4 года?

Вопрос №6787225 из г. Биробиджан
опубликован 08.05.2015, 01:08
Моя дочь не получает 4 года алименты собралась сумма более 250 000. бывший муж не скрывается, регулярно приходит к приставам, устраивается на работу каждые полгода, месяц поработает и увольняется, потом он 5 месяцев в поиске работы и опять устраивается, у приставов занимается отписками, что он ищет работу, что документы ждет, что нет подходящей работы, своего имущества нет, как взыскать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите приставам заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

08.05.2015, 01:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пристав объясняет что для привлечения уголовной ответственности необходимо чтоб он не работал 6 месяцев в подрят, а он выходит на работу раньше 6 месяцев.

08.05.2015, 01:13

Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать злостность, а это неуплата алиментов в течении 3-4 месяцев + пристав должен отобрать у него предупреждение о том что он предупрежден по ст. 157 УК РФ. Не верно Вам пристав говорит. Советую написать жалобу в прокуратуру чтоб пристав почитал закон и начал работать.

08.05.2015, 01:17

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034