Каким образом мне будет произведен налоговый вычет за строительство нового жилья согласно НК?
Я отработала на предприятии 30 лет. Я построила квартиру в г.Воронеж. Начало строительства - в 2006 г. В настоящее время мой дом сдается. Я заплатила полную стоимость в долевом строительстве в 2006 году.
Меня интересует следующий вопрос:
В 2009 году я планирую уволиться с предприятия и уехать из г. Норильска. Каким образом мне будет произведен налоговый вычет за строительство нового жилья согласно НК?
Так как после увольнения с предприятия я не планирую более продолжать свою трудовую деятельность. Вместе с тем я нахожусь на пенсии с 1996 года.
С уважением Майя Петровна Аксененко.
Майа Петровна. Когда вы будете предоставлять документы на вычет по месту регистрации, налоговая отправит запрос (в тот регион где вы получали ИНН), и если вы не воспользовались ранее правом в получении вычета, то вам его выплатят.
Удачи.