В 2002 году я заключил и оплатил договор долевого строительства.
В какой год нужно отражать в налоговой декларации сумму, потраченную на долевое строительство: в год заключения договора на лоевое строительство или в год получения квартиры в собственность?
Требуется ли отражение в налоговой декларации за 2002 год суммы оплаты за долевое строительство, если квартиру я получу только 2004 году и, соответственно, смогу требовать имущественный налоговый вычет только начиная с 2004 года?
Здравствуйте Алексей!
В соответствии с налоговым законодательством сумму потраченную Вами на строительство необходимо отразить в том отчетном периоде, в котором она реальна была израсходована, т.е. в 2002 году.
С уважением А. А. Абакумов!