Как уберечься от таких неприятностей в будущем, а также на стадии покупки?
Хочу купить породистого британского кота, понятно, что цена больше 5000 руб.
Как осуществляются покупки домашних животных, ведь они также относятся к объектам права собственности в полной мере.
Например, вдруг окажется, что продавец явно утаил какие-то важные характеристики животного (например, продает животное как породистое, а на самом деле у него явные отклонения от стандарта); Возможно, его здоровье не даст мне возможности участвовать в выставках, разведении: т.к. продавец утаит какую-то важную информацию, и продаст кота в втридорога как абсолютно нормального...
Андрей, потребовть родословную, заверенную надлежащим образом, а чтобы купленный кот не оказался котом в мешке, можно взять с собой вет.специалиста, и записать паспортные данные продавца.