Необходимость оплаты за установку пломбы при замене вводного кабеля - законность или нарушение?

Вопрос №6787620 из г. Бабушкин
опубликован 08.05.2015, 05:20
Электрик УК проводит замену вводного кабеля из подъезда в квартиру, для этого нужно снять пломбу с электросчетчика. Энергосбытовая компания требует за установку пломбы оплату. Правомерно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счетчик в подъезде, то нет не законно.

08.05.2015, 09:33

Нет, счетчик находится в квартире.

08.05.2015, 09:38

Тогда у них должны быть тарифы на платные услуги, ознакомьтесь с ними, не думаю что там сумма большая.

08.05.2015, 09:44