Собственники 4-х комнатной (приватизированной в равных долях на 4 чел.) квартиры: муж, жена, сын 31 год, дочь 26 лет.
Собственники 4-х комнатной (приватизированной в равных долях на 4 чел.) квартиры: муж, жена, сын 31 год, дочь 26 лет. Как сыну и дочери выделить свои доли? Становится ли при этом квартира коммунальной?
Нет, сама по себе это не коммунальная квартира до тех пор, пока в судебном порядке не докажете, что Вы являетесь разными семьями. Выделить доли - определить порядок пользования и распределить за каждым отдельные комнаты ( обязателен самостоятельный вход в комнату), это также в судебном порядке. Затем на этом основании можно разделить коммунальные платежи