Правильно ли производить оплату за содержание и ремонт МКД, а также взносы на капитальный ремонт?
Я произвожу оплату в ЖЭК за содержание и текущий ремонт общ. имущ. МКД. Сумма достаточно высокая. Помимо этого плачу взносы на капитальный ремонт. Правильно ли это?
Лучший ответ
Да.
ЖК РФ.
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги".