Правомерность и контроль расчетов на капитальный ремонт газопровода дома - анализ предложения управляющей компании
Управляющая компания предлагает сдать определенную сумму (150800 рублей) на капитальный ремонт газопровода дома как разовый платеж помимо оплаты за кап ремонт и текущий ремонт. Правомерно ли это? Кто контролирует расчеты на ремонт и необходимость этого ремонта?
Наталья, здравствуйте.
....................................
Кому и как эта УК предлагает сдать эту сумму ?
...............................................................................
Если в этом МЖД надо производить такой ремонт газопровода, то УК вправе это предложить собственникам помещений этого МЖД, а они этот вопрос вправе на общем собрании собственников помещений рассмотреть согласно положений Жилищного кодекса Российской Федерации.
..........................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.