Пользователь 9111.ru

В ПРАВЕ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ ЗА ДАЧУ ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ СУДУ И ЗА ЗЛОУМЫШЛЕННОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ ВЫПЛАЧИВАНИИ АЛИМЕНТОВ?

МОЙ МУЖ ЗЛОУМЫШЛЕННО ДАЛ ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ В СУДЕ, ЧТО ЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРОЖИВАЕТ С НИМ И ОН И ТОЛЬКО ОН СОДЕРЖИТ ЕЕ МАТЕРИАЛЬНО И ЗАНИМАЕТСЯ ЕЕ ВОСПИТАНИЕМ НА ОСНОВАНИИ ТАКОГО ВОЗРАЖЕНИЯ МИРОВОЙ СУДЬЯ ОТМЕНИЛА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБ ВЫПЛАЧИВАНИИ В МОЮ ПОЛЬЗУ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА АЛИМЕНТОВ. МНЕ СЕЙЧАС ПРЕКРАТИЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА, ТАКИМ ОБРАЗОМ МУЖ ПЫТАЕТСЯ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, ЯВЛЯЯСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ОН ЖДЕТ СОКРАЩЕНИЯ К 1 ДЕКАБРЯ, А ЗАТЕМ ПОКА Я БУДУ ЧЕРЕЗ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЕГО НА ГРАЖДАНКЕ СТАНЕТ МИЗЕРНЫМ И ОН ВЫИГРАЕТ В ДЕНЬГАХ, НЕ ПЛАТЯ РЕБЕНКУ НИ КОПЕЙКИ. в ПРАВЕ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ ЗА ДАЧУ ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ СУДУ И ЗА ЗЛОУМЫШЛЕННОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ ВЫПЛАЧИВАНИИ АЛИМЕНТОВ? И КАКИЕ ЭТО СТАТЬИ И КОДЕКСЫ?
Лучший ответ

Уважаемая Марина! В данной ситуации это невозможно. Во-первых, основанием для отмены судебного приказа является поступление от ответчика письменныхз возражений вне зависимости от их содержания. Во-вторых, ответчик не является свидетелем и не несёт никакой ответственности за дачу ложных показаний. После отмены судебного решения придётся подавать новый иск о взыскании алиментов.

С уважением