Ковров, 08.05.2015, 07:26

Необоснованный рост долга после взятия займа - куда обратиться?

Вопрос №6788004 из г. Ковров
опубликован 08.05.2015, 07:26
Такая проблема брал займ 01.06.2014 в ОООСрочноденьги до 29.09.2014 было выплачено 37000 руб, остаток долга 2640. К 07.05.2015 долг вырос якобы до 129000-пришло письмо от продали КредитЭкспресс Финанс. Обосновано ли это? куда в данной ситуации обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это противозаконно! Вы вправе сейчас подать жалобу в ЦБ РФ на действия банка, а также исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда. Продав Ваш долг коллекторам, банк грубо нарушил закон о защите прав потребителя, банковское и гражданское законодательство. Любые действия коллекторов, кроме подачи иска в суд от имени банка, являются вымогательством. Банк мог продать долг только организации, имеющей банковскую лицензию, выданную ЦБ РФ. А также уведомив Вас законным образом. А так банк просто разгласил персональные данные Ваши третьим лицам.

11.05.2015, 16:16

Здравствуйте! Потребуйте право устанавливающие документы о продаже Вашего долга. Кредитор продать долг имеет право. Это законом не запрещено.

08.05.2015, 07:33

Наслышан об этой организации-шараш монтаж+ни одного иска в суд за все время...вообще люди говорят что у них нет и лицензии на осуществление банковской деятельности,а сама компания зарегистрирована в голландии со штаб-квартирой(офисом в Москве)

08.05.2015, 23:43

Пусть обращаются в суд напишите им письмо

08.05.2015, 23:47

А какой примерно должен быть текст письма?и необходимо ли оставить себе копию либо как то его заверить?

10.05.2015, 23:42

Не нужно писать никаких писем. Какие-либо действия предпринимайте после подачи искового в отношении Вас. Нужна будет помощь обращайтесь.

11.05.2015, 16:19