Пользователь 9111.ru
Челябинск, 08.05.2015, 07:35

Какие действия принять, если налоговая требует оплатить 19000 рублей через судебных приставов без указания причин

Вопрос №6788043 из г. Челябинск
опубликован 08.05.2015, 07:35
С меня налоговая требует заплатить какой то налог в размере 19000 рублей через судебных приставов, а какой откуда не говорят что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требует, то это официальное требование, в котором черным по белому написано, что явилось основанием для взыскания налога.

Читайте внимательней требование.

08.05.2015, 07:38

Я был в налоговой они сами не могут найти откуда они взяли это

08.05.2015, 07:42

Мы тем более этого знать не можем.

Можете поискать с другого конца.

Если это приставы, то у них должно быть судебное решение по заявлению инспекции.

08.05.2015, 07:46

Вы рассуждаете как налоговая, ССП и мировые судьи которые гоняют меня по кругу и не от кого добиться ответа не могу

08.05.2015, 07:50

Напишите жалобу в налоговую на действия должностных лиц на незаконное взыскание налогов. Процедура взыскания прописана в Налоговом кодексе РФ. При нарушении процедуры действия налоговой по взысканию незаконны. Для начала Вам должны были прислать Требование об уплате налога при наличии задолженности, только потом передавать документы в суд. На жалобу инспекция обязана дать ответ в течение месяца.

08.05.2015, 09:46