Налоговая и судебные приставы требуют оплаты задолженности по налогам с 2013 года
Налоговая требует оплатить налоги с 2013 года, часть налога переданы судебным приставам. За какой перевод налоговая и судебные приставы могут требовать оплату?
При рассмотрении спора судом можете заявить ходатайство о применении трехлетнего срока исковой давности.
Александра, вам нужно обжаловать судебные приказы, выданные по заявлению ИФНС. Написать судье, которая их вынесла заявление о несогласии. Если срок 10 дней пропущен, просить восстановить его. После этого Налоговая инспекция может подать иск в суд, тогда подадите возражения на иск о том, что срок исковой давности 3 года-ст. 196 ГК РФ и все что за пределами этого срока суд не должен взыскать с вас.