Волгоград, 08.05.2015, 09:01

Бабушка хочет передать право владения её жильё. как лучше оформить дарственную или оформить куплю-продажу. Меня интересуют налоги.

Вопрос №6788565 из г. Волгоград
опубликован 08.05.2015, 09:01
Бабушка хочет передать право владения её жильё. как лучше оформить дарственную или оформить куплю-продажу. Меня интересуют налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с налоговым кодексом РФ "за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей";

08.05.2015, 10:15

Если жилье в собственности бабушки более трех лет, то она налоги платить не будет. Оформите дарение.

08.05.2015, 10:13

Есть одно но, 8 лет как она не вступила права наследования

08.05.2015, 21:41

У бабушки умерла мама,есть на неё завещание от мамы, но в течении 8 лет не оформила на себя документы и хочет это жильё предать внукам. у нас есть материнский капитал, как можно его было бы в нашем случае использовать. заранее благодарен.

08.05.2015, 21:54

Если не получено свидетельство о принятии наследства, т придется восстанавливать срок или признавать факт принятия наследства. В этом Вам помогут адвокаты по месту Вашего жительства

15.05.2015, 12:33