Оформление подарка или продажи доли в доме - как выбрать наиболее выгодный вариант и избежать налогов
Бабушка хочет подарить дочке долю в доме. А дочка потом хочет её продать. Как лучше оформить, дарственную или куплю-продажу? Будет ли тогда браться налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается, а вот если оформлять куплей продажей, то платить придется в любом случае, если имущество находится в собственности менее установленного законом срока.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, так как договор дарения заключен между близкими родственниками. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Выражаю признательность за помощь.