Кузнецк, 08.05.2015, 09:04

Развод и алименты - как распределить имущество и определить размер выплат

Вопрос №6788617 из г. Кузнецк
опубликован 08.05.2015, 09:04
Мы с мужем хотим развестись. У нас двое детей. Он работает не официально. Но зарплата у него достигает до 70 т.р. В месяц. У нас дом частный. Часть дома принадлежит моей свекрови, а вторая часть моим детям. Он владелец машины форд-фокуса и трактора. При разводе дети останутся со мной. Скажите пожалуйста сколько он обязан выплачивать алименты и сколько мне полагается денег от имущества? Заранее спасибо! Гуля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну раз в браке у вас только трактор и а/м, то они и будут делится. А по алиментам Вы можете подать заявление о взыскании твердой ден. суммы. Раз он нигде официально не работает, то суд присудит прожиточный минимум. А вот если Вы подадите на взыскание 1/3, по 1/6 на каждого ребенка, то ее будут рассчитывать исходя из средней з/п по РФ (около 29000), т.е. алименты приблизительно 10000.

08.05.2015, 09:13

до 50% от заработка официального ... все что совместно нажили поделите пополам с учетом интересов несовершеннолетних детей...

08.05.2015, 11:18

А с домом что тогда?

08.05.2015, 09:22

Дом так и останется в совместной собственности свекрови и детей. Вы лишь можете проживать в нем вместе с несовершенолетними детьми.

08.05.2015, 09:26

а дом то не ваш и не его ))

08.05.2015, 11:19

Спасибо вам огромное!

08.05.2015, 09:44