Как дать ребенку фамилию отца, если мы не зарегистрированы в Москве?
У нас 20 мая должен родиться ребенок в Москве, но мы с отцом ребенка состоим в гражданском браке и не зарегистрированы в Москве. Каким образом дать ребенку фамилию отца? Спасибо.
Идете вместе в загс и он пишет заявление об установлении отцовства. Если отказывается, то в судебном порядке.
Когда родится ребенок пожалуйста сходите в ЗАГС и оформите свидетельство об установлении отцовства ребенка А потом можете спокойно давать ребенку фамилию отца По другому никак не получится
Вы вправе регистрировать ребенка в загсе по месту рождения.