Проблема выбора фамилии для ребенка - мои желания против отца
Мы с отцом ребенка не состоим в браке. В свидетельстве о рождении хочу поставить свою фамилию ребенку. Отец настаивает что фамилия должна быть его. Смогу ли я в будущем дать ребенку фамилию отца, при лучшем его поведении. И с какими трудностями придется столкнуться?
Лучший ответ
При чьем лучшем поведении? Отца? Если он отец - сменить фамилию ребенку вы сможете только с его СОГЛАСИЯ
Спасибо за ответ!
Да, при лучшем поведении отца. Он всегда за то чтобы у ребенка была его фамилия. Но мы не в браке и отношения оставляют желать лучшего. Наслышана о проблемах, с которыми сталкиваются женщины, если фамилии матери и ребенка отличаются. Поэтому прежде чем дать фамилию именно папы, хотелось бы дождаться пока он будет этого достоин. При его согласии сменить фамилию ребенку возможно без проблем?