Нужно ли ему отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска.
Скажите пожалуйста. Сотрудник, находящийся в учебном отпуске написал заявление на увольнение. Нужно ли ему отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска. Укажите, пожалуйста, ссылки на нормативные акты. Спасибо.
Уважаемая Ольга,
согласно ст.80 Трудового Кодекса РФ, работник должен ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем увольнении за две недели (это не ОТРАБОТКА, а срок предупреждения о своем решении). По согласованию между работодателем и работником этот срок может быть уменьшен. Если работодатель не желает отпускать работника ранее двух недель, то работник прододлжает исполнять свои обязанности до момента увольнения.