Сколько времени займет снятие ареста после предоставления постановления судебных приставов в банк?
Юлия, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов этого сайта разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи (пункты) нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.
Арест на счет должника в любом Банке может наложить согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель при наличии Исполнительного производства, возбужденного им на основании исполнительного документа.
Вы пишите: "отнесла вчера постановление судебных приставов о снятии ареста в отделение банка, для того чтобы они по своей системе отправили его . Сколько мне ждать теперь, когда арест снимут?"
Постановление о снятии ареста с счета в Банке может вынести конкретный судебный пристав-исполнитель, а не 2 или 3 судебных приставов-исполнителей, о чем Вы пишите здесь.
Согласно пункта 10 статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) по заявлению взыскателя;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
3 рабочих дня
К сожалению срок снятия ареста банком никак не регламентирован ,поэтому трудно сказать сколько это по времени займет