Эффективность подачи исполнительного листа - в ФССП или в банк?
Куда лучше подавать исполнительный лист: в банк (но точно не знаю, есть ли там счета) или в ФССП? насколько лучше действовать самой или через ФССП? меня также поставят в очередь получателей или сразу переведут деньги минуя очередь?
На сколько эффективней обратиться в ФССП, чем подавать ИЛ в банки самой?
Примерные сроки оказания услуг ФССП?
Лучший ответ
В банк имеет смысл обращаться, если Вы знаете реквизиты счета и с высокой вероятностью предполагаете наличие денег на счету. Тогда деньги будут перечисляться банком напрямую Вам, без участия ФССП, что в разы быстрее.
Во всех остальных случаях нужно обращаться в ФССП.
советую обратиться в ФССП, а затем требовать от них исполнения.