Повторное лишение прав и повышение штрафов за нарушение ПДД - достойное наказание или неоправданное удвоение?
Мне пожалуйста в одном вопросе, а именно я был лишен прав за езду в нетрезвом виде и суд постановил лишить меня на 1 год и девять месяцев со штрафом в 30000 рублей, но через месяц я снова был задержан сотрудниками ГБДД, мне повторно вынесли постановление и лишили меня еще раз прав на три года со штрафом в 50000 рублей, в итоге за два постановления 4 года и девять месяцев и штраф я заплатил в сумме 80000 рублей, правомерно ли это?
Здравствуйте, правомерно, если первое решение суда на тот момент не вступило в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, если по первому правонарушению на момент второго правонарушения было вынесено постановление о назначении наказания и в\у Вы сдали, то по второму нарушению должна быть квалификация по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ( Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.).