Как получить 0,13% при покупке квартиры в 2000 году и не получать их всё это время?
Здравствуйте, да можете получить налоговый вычет за 2014,2013,2012гг., если работали в этом периоде и получали з/п.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Срок для использования права на получение имущественного вычета при покупке жилья не установлен, можно сейчас подать декларацию о доходах, в которой заявите о предоставлении вычета, с приложением документов, подтверждающих расходы на покупку квартиры.
На предшествующие налоговые периоды (календарные года) работающим гражданам вычет не переносится (переносится только неработающим на момент подачи декларации пенсионерам), при недостаточности уплаченного налога в текущем налоговом периоде вычет переносится на будущие периоды. Ст.220 Налогового кодекса РФ.