Как защитить себя от жестокого поведения матери и разделить имущество, если квартира приватизирована на нее?
Ситуация следующая. В квартире прописаны два человека, мать и дочь, 18 лет.
Мать ведет себя невыносимо, жестоко по отношению к дочери. Может ли дочь подать на раздел имущества и сможет ли чего-то добиться, если квартира приватизирована на мать?
Как много прав вобще имеет дочь на эту квартиру?
Дочь имеет право на квартиру в том случае ечли в момент приватизации она там проживала, и не участвовала в приватизации. В данном случае она может признать приватизацию незаконной в судебном порядке и впоследствии приватизировать ее на себя и мать. Далее она может распоряжаться своей долей имущества по своему усмотрению. Главное ей необходимо это сделать после вступления в 18летний срок.
Если же она не проживала в квартире на момент приватизации то она имеет право проживать в квартире только если будет членом семьи своей матери. Т.е. будут вести общее хозяйство, потдерживать тесные семейные отношения.
Если Вам нужна будет помощь адвоката звоните по тел 8 916 067 80 54. Вячеслав Владимирович