Как мне снять с себя должность генерального директора нескольких фирм, в которых работают всего два человека?
Сообщите фактическому собственнику, что пойдете в фнс и напишите заявление о номинальном участии в фирмах. Если не решит вопрос, тогда идите и пишите заявление и эти фирмы фнс ликвидирует.
Добрый день, Алла! Самый простой способ то написать заявление об увольнении.
Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
В случае неудовлетворения Вашего заявления необходимо обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию.