Могу ли я оформить дарственную на квартиру на маму без согласия супруга?
Если квартира куплена в браке, нет брачного договора, соглашения о разделе или решения суда, что это ваша квартира, то нет
Если это совместно нажитое имущество, то не имеете права, но в некоторых случаях это можно реализовать технически
если квартира является вашим личным имуществом, а не совместнонажитым (и оформленным только на вас)
Добрый день!
Если квартира приобретена в браке - нет, не можете.
Можете, если квартира либо:
- добрачное имущество;
- приобретено в браке по безвозмездной сделке (наследство, в дар);
- является имуществом определенным за вами как за собственным на основании брачного договора, соглашения о разделе брачного имущества либо в результате судебного решения о разделе брачного имущества