Как регулировать проезд автомобилей через придомовую территорию - законодательство и взимание платы.

Через нашу придомовую территорию ездям машины, очень много машин. Как на основании закона или запретить проезд ил взымать за проезд деньги.
Лучший ответ

собирайте общее собрание собственников жилья принимайте решение по ограничению проезда и установке пропускного режима и оборудования будки со спецалистом, обговаривайте стоимость услуг и специалиста и собирайте деньги ( а это немалые суммы и очень затратное мероприятие).

Благодарю Вас за полезную консультацию!