Вопрос: Требуется ли для этого письменное согласие бывшего мужа?
У нас на двоих с бывшим мужем приватезирована квартира. Разведены пять лет назад, бывший супруг в квартире не проживает, отношений не поддерживает, за квартиру не платит. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Недавно снова вышда замуж и хотела бы прописать мужа постоянно или временно на свою жилплощадь.
Уважаемая Наталья Алексеевна! Поскольку Ваш бывший муж является одним из собственников квартиры, лишить его этого права Вы не сможете никак, даже в судебном порядке. Факт его непроживания и неоплаты коммунальных услуг значения не имеет. Согласие на прописку Вашего нового мужа обязательно требуется, без этого его не пропишут в квартире.