Необходимость сдачи тестов по русскому языку и истории России при подаче на гражданство - нужно ли это сегодня?
Вопрос такой: Должен ли я, на сегодняшний день, при подаче на гражданство сдавать тестирование на владение русским языком и знание истории России? Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас аттестат (диплом) получен в период существования СССР, то не нужно. Если такового нет, нужно сдавать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!