Как получить свидетельство о собственности на дом после пожара, если указана разная площадь в документах?
Добрый день, если земля в собственности, а Вы желаете построить новый дом, то зафиксировать, что дом сгорел- получить постановление в администрации об утилизации дома, затем получить разрешение на строительство и построить новый дом. Если земля не в собственности, то построить на ней объект недвижимости, получить на него право собственности и зарегистрировать право собственности на землю. Даже если Вы выйдите в суд необходимо доказать площадь дома, а для этого надо вызвать замерщика и произвести замеры заново, а дома нет. Суд не примет решение, так как нет доказательств. Если есть иная причина по которой Вам нужно свидетельство, обращайтесь.
Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.
Здравствуйте! Если Росреестр отказал, то этот вопрос решается в судебном порядке.