Я хочу выписать человека из гос. площади, т.к. он не проживает б. 5 лет и не платит (Свидетели, квитанции у меня есть).
Уважаемая Елена!
В рамках виртуальной консультации ответить на Ваши вопросы невозможно, они слишком общие и охватывают половину курса гражданского процесса.
Могу лишь сказать, что требования к составлению иска изложены в ст.131, 132 ГПК РФ, вся процедура судебного разбирательства по иску (в т.ч. о выселении0 поэтапно описана в подразделе II ГПК РФ.
Удачи.
Уважаемая, Елена! Выписать человека из муниципальной квартиры по причине непроживания в ней в течение 6 лет и неоплаты коммунальных платежей НЕВОЗМОЖНО. Нужны другие основания. Какие? Вам подскажет адвокат, к которому Вы обратитесь очно. Он же и поможет составить исковое заявление. Шанс на успех 1 из 1000.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.